Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Усть-Лабинского района ушел в отставку

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Руководитель Усть-Лабинского района Сергей Батурин попросил губернатора Вениамина Кондратьева освободить его от занимаемой должности.

Как сообщает пресс-служба администрации края, глава поблагодарил Сергея Батурина за двухлетнюю работу, отметив, что за это время территория смогла исполнить бюджет с профицитом, сократить административные расходы, увеличить финансирование социальной сферы.

Вместе с тем в муниципалитете сохраняется ряд острых проблем. Прежде всего, речь идет о нехватке медицинских учреждений и врачей, неудовлетворительном состоянии дорог и низком для края уровне газификации района.

Перед новым руководителем, который будет избираться депутатами Совета муниципального образования на конкурсной основе, также будут стоять задачи по оптимизации бюджетных расходов и обновлению коммунальной инфраструктуры. 

Обязанности главы Усть-Лабинского района в данный момент исполняет Сергей Смирнов, ранее занимавший должность заместителя главы муниципалитета.

Напомним, что экс-министр по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов правительства Красноярского края Сергей Батурин возглавил район в апреле 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.