Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев уволил вице-губернатора Гриценко из-за превышения полномочий

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 23 мая, РИА ФедералПресс. Глава Кубани Вениамин Кондратьев освободил от занимаемой должности вице-губернатора Юрия Гриценко.

Соответствующее распоряжение подписано сегодня, сообщает пресс-служба администрации края.

Юрий Гриценко являлся заместителем губернатора региона по строительству, архитектуре, ГО и ЧС с октября 2015 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко

Ранее Вениамин Кондратьев обращался к следственным органам с просьбой ускорить расследование дела в отношении Юрия Гриценко.

Напомним, что зимой в администрацию Краснодарского края с обыском нагрянули силовики. Под подозрением оказался вице-губернатор Юрий Гриценко, которого допросили в связи с хищением 200 млн рублей из бюджета региона, предназначенных для строительства перинатального центра в Сочи. Впрочем, слухи о проблемах чиновника появились еще в середине января и касались куда более масштабных объектов. «ФедералПресс» разбирался, чем же примечателен Юрий Гриценко и в чем он может быть замешан еще.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.