Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин рассказал о своем отношении к цензуре в интернете

Путин
«У нас, конечно, цензуры никакой нет ни в одной сфере»

СОЧИ, 21 июня, РИА ФедералПресс. Владимир Путин в ходе «Недетского разговора» выразил отношение к ограничению свободы слова и цензуре в интернет-пространстве, заявив обоснованность претензий спецслужб на контроль за определенными сферами.

Глава государства, отвечая на вопрос о том, как он относится к цензуре и ограничению свободы слова в интернете, подчеркнул, что «у нас, конечно, цензуры никакой нет ни в одной сфере», в отличие от Советского Союза. Путин отметил, что в интернете «должно быть запрещено все, что запрещено законом».

«Наркотики, терроризм, так называемые «группы смерти»... Ну что мы сейчас должны разрешить заниматься этой деструктивной деятельностью? Конечно, это должно подвергаться контролю», – сказал он.

«ФелералПресс» напоминает, что накануне депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении закон о запрете анонимности в мессенджерах. Согласно ему, организаторы обмена мгновенными сообщениями должны обеспечивать их передачу только у тех пользователей, которые идентифицированы в соответствии с законодательством.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.