Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Общественники не подтвердили вброс бюллетеней на участке в Краснодаре

выборы
Заявитель рассказал, что ему показалось, как в урне лежат стопки из 5-7 бюллетеней

КРАСНОДАР, 10 сентября, ФедералПресс. Общественная палата Российской Федерации попросила разобраться с информацией о вбросе бюллетеней. Об этом заговорили днем в социальных сетях.

Член Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова рассказала об этом в своем «Фейсбуке». Она и член штаба общественного наблюдения за выборами в ЗСК Геннадий Подлесный выехали на участок по адресу улица Мачуги, 80, откуда и поступила жалоба. Заявитель, который являлся наблюдателем от партии ЛДПР, рассказал, что ему показалось, как в урне лежат стопки из 5-7 бюллетеней.

«При осмотре урны ничего подобного замечено не было, на видео этого также не зафиксировано. Мы опросили наблюдателей от других партий на данном участке – они фактов нарушения не зафиксировали и отметили, что выборы идут спокойно и не выходят за рамки правового поля», – написала Попова.

По словам Подлесного, письменного заявления не было и остальные наблюдатели ничего не видели. «Пикантность ситуации придает то, что над избирательными урнами были видеокамеры. Мы дали рекомендацию членам комиссии просмотреть после окончания выборов видеозапись. Отмечу, что по моим данным, сам заявитель входит группу поддержки Навального», – говорит член штаба общественного наблюдения.

«ФедералПресс» напоминает, что на 134 участке зафиксировано одно нарушение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.