Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Наблюдатели: в Севастополе активнее голосует сельская зона

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. На выборах губернатора Севастополя активнее голосует сельская зона. Об этом сегодня на пресс-конференции в независимом общественном медиа-центре «Выборы губернатора Севастополя – 2017» заявил руководитель рабочей группы «За честные выборы» в городе Анатолий Лаврик.

«Явка избирателей волнообразная, что не характерно для Севастополя. На некоторых участках наблюдается активность молодежи – многие голосуют первый раз, на других участках, наоборот, стандартно: первыми приходят пожилые люди», – сказал Лаврик.

По его сведениям, на разных участках явка колеблется от 26 до 33 %.

«Наши ожидания по явке еще есть – люди должны подходить», – считает наблюдатель.

«Настроение в целом у избирателей спокойное – провокациий на участках не зафиксировано. Радует сельская зона – она поднимает явку, как бы наша сельская зоне не опередила городские участки», – заметил Лаврик.

По информации наблюдателей, на 134 участке зафиксировано одно нарушение: «наблюдатель одного из кандидатов фотографировал списки избирателей, что недопустимою. Стандартным образом зафиксированы нарушения, повезли в суд, если суд пример решение, то наблюдатель от кандидата Кияшко (КПРФ) будет удален из участка», – отметил Лаврик.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по состоянию на 15:00 в Севастополе явка составила 25,3 %.

Выборы губернатора Севастополя проходят впервые в новейшей истории, до этого глава города избирался законодательным собранием по трем кандидатурам, представленным президентом. Кроме того, в Севастополе проходят довыборы одного депутата в местный парламент, а также дополнительные выборы депутатов советов Ленинского и Терновского муниципальных образований.

МИД Украины выразил протест в связи с выборами в Крыму и Севастополе. Депутат ГД от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что Украину «душит жаба», что в Севастополе не только восстанавливают инфраструктуру, но и проходят все демократические процессы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.