Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Врио главы Новороссийского порта назначен гендиректор «Транснефть-Терминала»

морской порт
Сергей Киреев давно работает в транспортной сфере

НОВОРОССИЙСК, 16 ноября, ФедералПресс. Временно исполняющим обязанности гендиректора Новороссийского морского торгового порта назначен глава двух дочерних структур «Транснефти» Сергей Киреев.

«ФедералПресс» напоминает, что генеральный директор ОАО «Новороссийский морской торговый порт» Султан Батов покидает свой пост. Совет директоров НМТП 15 ноября объявил о его уходе.

Сейчас временно исполняющим обязанности назначен Сергей Киреев, занимающий должность гендиректора компаний «Транснефть-Терминал» и «Транснефть-Сервис». Окончательно утвердить его кандидатуру должно внеочередное собрание акционеров 25 декабря, сообщает «Ъ».

С 1994 года по 2007 год Киреев возглавлял ТОО «Евразия Бункер», был гендиректором ЗАО АКВАТРЕЙД и гендиректором ООО «Юг-Транс-Ойл» в Москве. Также в 2014 году он был впервые избран в состав совета директоров порта. А компанией «Транснефть-Терминал» врио руководит уже десять лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.