Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Явка в Краснодаре превысила 39,5 %

КРАСНОДАР, 18 марта, ФедералПресс. На выборах президента России по данным на 15:00 проголосовали более 300 тыс. краснодарцев.

«В настоящее время на 317 избирательных участках города проголосовали более трети избирателей. Сегодняшний уровень явки – выше прогнозируемого, в несколько раз в сравнении с показателями прошлых лет. В 2016 году явка на выборах депутатов Государственной Думы в 15:00 часов была немногим около 17 %, в 2017-м на выборах депутатов Законодательного собрания края – порядка 13 %», – сказал председатель избирательной комиссии Краснодара Олег Смирнов.

Как писал «ФедералПресс», в Краснодарском крае в результате включения и удаления избирателей (которые изъявили желание голосовать по месту нахождения) в списках – 4 млн 070 тыс. избирателей. Это третий по численности регион в стране. В крае открыт 2 791 участок. Впервые голосует 22 тыс. кубанцев.

Сегодня в стране проходят президента России, который избирается на 6-летний срок. До участия допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.