Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
8

В Краснодаре начались задержания протестующих у администрации края

КРАСНОДАР, 5 мая, ФедералПресс. Полиция стала задерживать оппозиционеров после того, как толпа собралась на площади перед администрацией Краснодарского края.

До этого демонстранты провели несанкционированное шествие, после того, как протестный митинг прошел в районе улиц Красной и Северной. Отсюда сторонники Алексея Навального двинулись по центральной улице города к зданию администрации региона, где и прошел финал мероприятия.

Сейчас около административного здания выстроилась колонна ОМОНа.

В протестном мероприятии приняло участие более полутора сотен протестующих.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Москве на Тверской улице во время акции «Забастовка избирателей» был задержан оппозиционер Алексей Навальный. Также идут задержания по стране.

Напомним, что 5 мая во многих городах России (по информации центрального штаба Навального – в 87 муниципалитетах) проходят митинги «за право быть гражданином». В большинстве случаев местные власти не санкционировали эти мероприятия.

 

Фото: Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.