Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

180 миллионов на троих заработали самые богатые депутаты гордумы Краснодара

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Члены городского парламента кубанской столицы отчитались о своих доходах.

Тройку лидеров по доходам с 29 млн рублей открывает исполнительный директор ООО «Европа», секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Ольга Семенова. В собственности у нее находится более 40 объектов недвижимости (дома, квартиры, земельные участки, нежилые помещения). Помимо этого, еще ряд объектов недвижимости находится у депутата в пользовании или в аренде. А ее автопарк состоит из автомобилей MERSEDES BENZ, LEXUS, Range Rover и автобуса ГАЗ.

Заработавший за пошлом году полтора миллиона рублей муж Семеновой также является обладателем солидной недвижимой собственности. А сын супругов прославился тем, что в 17-летнем возрасте в состоянии алкогольного опьянения устроил в Краснодаре автоаварию, из-за которой один человек погиб и четверо пострадали.

Вторым по доходам депутатом гордумы стал замгендиректора «Экспо-Центра» Вячеслав Кравченко, который в 2017-м заработал 42,6 млн рублей. В его собственности находится более 45 объектов недвижимости. А годовой заработок его жены составил всего 4,6 млн. Она также не страдает от недостатка квартир и земельных участков.
Самым богатым парламентарием городской думы Краснодара оказался Дмитрий Орешкин. Об этом свидетельствуют данные из деклараций 48 членов народных избранников краевого центра, опубликована на сайте администрации муниципалитета.

В прошлом году зампред комитета по ЖКХ и ТЭК предприниматель Дмитрий Орешкин задекларировал 108,5 млн рублей. Такую сумму ему удалось собрать благодаря предпринимательской деятельности, реализации ценных бумаг, процентам по долговому обязательству, переводам родственников, доходам от имущества, переданного по договору аренды с последующим выкупом, а также накоплениям за предыдущие годы.

В собственности Дмитрия Викторовича находится более 50 объектов недвижимости, в числе которых участки под строительство многоэтажного дома и гостиницы, а также участок под размещение некоммерческого садоводческого товарищества. Автопарк парламентария состоит из Lexus LS 600h и Toyota Land Cruiser 200. Помимо этого, депутат является обладателем двух гидроциклов, американской моторной лодки Crestliner 1650 Fish Hawk и вертолета Gazelle SA-341G. Супруга Орешкина за год смогла получить всего 383 тыс. рублей. Однако она также является обладателем пакета собственности из движимого и недвижимого имущества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.