Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава кубанского поселка, где жестоко убили многодетную мать, ушел в отставку

отставка
Фото из архива

ПСЕБАЙ, 22 мая, ФедералПресс. По собственному желанию.

Вчера, глава поселка Псебай в Краснодарском крае Павлел Жарков ушел в отставку. Решение о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию было принято 21 мая на сессии местного Совета депутатов. Ранее, в этом населенном пункте в ночь на 14 мая произошло жестокое убийство многодетной матери. Об этом сообщают СМИ.

С сегодняшнего дня главой поселения стал Алексей Букин. Ранее он являлся заместителем руководителя населенного пункта. По данным некоторых источников, Жарков руководил поселением с 2009 года.

Напоминаем, что расследование жестокого убийства матери пятерых детей в Мостовском районе поселка находится на контроле следственного комитета России.

Следствие установило, что вечером 13 мая несовершеннолетний вместе с местными жителями находился в одном из кафе поселка. После этого он предложил 40-летней женщине довести ее до дома. По версии следствия, вместе с подростком отправился и его 20-летний знакомый. По дороге они избили женщину, совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, задушили и спрятали тело в кустах. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время оба подозреваемых находятся под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.