Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Ткачев пообещал кубанцам долгую и богатую жизнь

Ткачев пообещал кубанцам долгую и богатую жизнь

КРАСНОДАР, 26 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы прогнозирует увеличение размеров зарплат на Кубани. По его мнению, средняя зарплата составит 60 тысяч рублей. И произойдет это не позднее 2030 года. Помимо этого, средняя продолжительность жизни должна увеличиться на 10 лет.

Депутат Алексей Ткачев заявил, что к 2030 году объем валового регионального продукта увеличится в два раза, соответственно, бюджет региона тоже. И будет составлять до 600 млрд рублей. Из этого он сделал вывод, что заработная плата тоже возрастет, что скажется на качестве жизни и ее продолжительности. Он напомнил, что на сегодняшний день, по официальным данным, средняя зарплата на Кубани – 30 тысяч рублей. Помимо этого, средняя продолжительность жизни, по мнению депутата, увеличится на 10 лет и составит 80 лет.

Ткачев добавил, что граждане могут рассчитывать на партию, как на один из самых важных социальных институтов, который может решать вопросы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что средняя зарплата на Кубани упала на 4 % за месяц, а что реальные доходы россиян сократились почти на 1 % в годовом исчислении.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.