Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Госдума попросила краснодарскую мэрию объяснить ликвидацию троллейбусов

Краснодар
Госдума попросила краснодарскую мэрию объяснить ликвидацию троллейбусов

КРАСНОДАР, 3 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы встал на защиту краснодарских троллейбусов, которые власти города хотят заменить электробусами – по примеру других городов.

Госдумовец Николай Осадчий попросил главу Краснодара Евгения Первышова привести аргументы в пользу замены троллейбусов электробусами и демонтажа троллейбусной сети на Красной.

Также депутат просит уточнить: проводились ли публичные слушания и изъявил желание увидеть расчеты пассажиропотока на троллейбусах.

Кроме того, Николай Осадчий отправил запрос на копию концессионного соглашения мэрии Краснодара с компанией Сергея Галицкого «Инвестстрой», в которой говорится о реконструкции кинотеатра «Аврора». Соглашение не было опубликовано администрацией.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что 12 электробусов появится в Краснодаре. Мэрия приводила характеристики в пользу нового вида транспорта. Например, автономные автобусы смогут объезжать заторы и курсировать в те районы, где нет проводов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по словам сотрудников краснодарской администрации, отличие электробусуа и современного троллейбуса в цене составляет не более пяти процентов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.