Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат высказалась в Госдуме о развитии цифровой экономики

Цифровая экономика
Кубанский депутат высказалась в Госдуме о развитии цифровой экономики

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. В Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные развитию цифровой экономики.

В будущем для жителей России могут ввести электронные трудовые книжки, цифровую подпись. Это будет сделано для удобства людей. Об этих перспективах поговорили парламентарии.

Свои оценки дали IT-эксперты, зампредседателя Правительства, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков и министр Экономразвития Максим Орешкин. Специалисты считают, что развитие цифровой экономики улучшит все сферы жизни и заметно повысит качество предоставления госуслуг и безопасность.

«86 % населения нашей страны ежедневно используют инфокоммуникационную сеть Интернет, делают закупки и обмениваются информацией в социальных сетях, общаются с бизнес-партнёрами и родственниками, получают банковские и иные услуги. Наша ежедневная жизнь сегодня немыслима без цифровых технологий. Конечно, в этих условиях необходимо обеспечить правовую и техническую безопасность в сфере обработки и обмена банковскими данными, защитить интеллектуальную собственность от неправомерного использования, обеспечить безопасность персональных данных», – прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Отмечается, что порталом «Госуслуги» пользуется более 90 миллионов жителей России.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Светлана Бессараб прокомментировала информацию о повышении пенсий россиянам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.