Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Пахомов думает. В Сочи ищут мэра

Выборы
Пахомов думает. В Сочи ищут мэра

СОЧИ, 9 июля, ФедералПресс. О том, кто станет новым мэром Сочи, жители узнают в середине сентября.

Госдума приняла поправки, согласно которым, выбирать мэра Сочи людям не придется. Это решат представители местных законодательных органов. Напомним, сейчас глава города – Анатолий Пахомов. 8 сентября его полномочия истекают.

В качестве кандидатов на пост могут себя пробовать все желающие от 21 года, с наличием высшего образования и опыта работы. По словам председателя Горсобрания Сочи Виктора Филонова, ожидается много заявок на должность мэра, поэтому конкурс проведут в два этапа. На первом проверят достоверность представленных документов от кандидатов, а на втором – собеседование. Оценивать кандидатов будут по балльной системе.


Он тех, кто дойдет до последнего этапа ожидается рассказ о том, как они видят свою работы, прогнозы и планы. В жюри войдут представители Сочи и Кубани. Они выберут несколько финалистов, которых включат в бюллетень для тайного голосования. Результаты будут известны только в середине сентября. А выбирать того, кто возглавит администрацию курорта, начнут 30 июля. О том, намерен ли участвовать в этом конкурсе действующий мэр, для многих остается интригой.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновники Сочи показали свои доходы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.