Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Госдума продлила дачную амнистию

Госдума
Госдума продлила дачную амнистию

КРАСНОДАР, 25 июля, ФедералПресс. Владельцы земельных участков могут оформить право на жилые и садовые по-прежнему по упрощенной схеме, но надо успеть до 1 марта 2021 года. Кубанский депутат высказалась о дачной амнистии.

Госдумовцы продлили срок «дачной амнистии» на год. Это было окончательное чтение. Ранее правительство назвало срок: 1 марта 2020 года, а Госдума хотела, чтобы это произошло на два года позднее, в итоге, был найден компромисс.

Владельцы земельных участков могут оформить право на жилые и садовые дома при предъявлении соответствующих документов. По-прежнему понадобится только техпаспорт и подтверждение права на объект.

По словам депутата Госдумы Светланы Бессараб, упрощенная схема пока будет работать так: в отношении строящихся жилых и садовых домов, возведение которых было начато до введения нового уведомительного порядка строительства и оформления прав, будет бессрочно установлен упрощенный уведомительный порядок, то есть, в орган местного самоуправления необходимо будет направить только уведомление об окончании строительства.

За 13 лет дачной амнистии несколько миллионов людей оформили права. И у остальных тоже пока есть такая возможность.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Светлана Бессараб прокомментировала появление криптокабинок в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.