Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарский суд ошибся по делу Олега Дерипаски

Суд
Краснодарский суд ошибся по делу Олега Дерипаски

КРАСНОДАР, 24 сентября, ФедералПресс. Названа точная дата заседания по иску кубанского миллиардера к английским СМИ и причина переноса заседания. Дерипаска засудит английские СМИ быстрее, чем планировалось ранее.

Краевой арбитраж назвал причину переноса слушаний по делу миллиардера кубанского происхождения Олега Дерипаски. Оказалось, что иск рассмотрят не в декабре, а октябре из-за сбоя программы, который повлек за собой опечатку в резолютивной части. Названа новая точная дата: 11 октября 2019 года.

Напомним, Дерипаска защищает свою деловую репутацию. Иски имеют отношение к The Times, The Telegraph и The Nation. Бизнесмен требует от британских СМИ опровержения материала 10-летней давности и считает их виновными в том, что он попал под санкции Минфина США.

По словам представителя Дерипаски, Минфин США ссылался как раз на статьи вышеупомянутых СМИ, но на самом деле пресса выдала слухи за факты, и это будет доказано через суд, однако не в Англии, а на Кубани.

Ранее с резолютивной частью можно было ознакомиться на «Электронном правосудии». Говорилось, что краснодарский краевой арбитраж рассмотрит иск о деловой репутации Дерипаски 12 декабря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.