Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

На Российском инвестиционном форуме обсудят экологические проблемы РФ

В Сочи обсудят экологические проблемы России
В Сочи обсудят экологические проблемы России

СОЧИ, 5 февраля, ФедералПресс. На инвестфоруме в Сочи обсудят необходимость ужесточения экологической политики государства. Мероприятие запланировано на 14 февраля.

В середине января 2019 года на сайте Минприроды РФ был опубликован паспорт нацпроекта «Экология». Главной целью 11 федеральных проектов, которых должны быть осуществлены до 2024 года, является улучшение экологической ситуации в России. В ходе одного из мероприятий Российского инвестиционного форума, посвященного этой теме, эксперты обсудят практические шаги реализации указов президента.

На данный момент перед федеральными и региональными властями стоит ряд задач, необходимых для осуществления национальных целей. Среди них снижение негативного влияния на окружающую среду и снабжение жителей России качественными продуктами питания. Участники деловой сессии «Экология как индикатор качества жизни» обсудят, насколько эффективна государственная политика в экологической сфере, а также расскажут о необходимости их ужесточения.

«Основой бережного отношения к экологии, к национальным природным богатствам нашей страны должно стать прежде всего „умное“ природопользование, основанное на „чистых“ технологиях и восстановительных мерах»,– рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин.

Деловая сессия пройдет 14 февраля в первый день работы Российского инвестиционного форума. Модератором мероприятия выступит главный редактор телеканала «Живая природа» Мария Моргун. Его участниками станут руководители профильных ведомств, федеральных служб, а также представители бизнеса. С подробной программой сессии можно ознакомиться на официальном сайте.

Напомним, что Российский инвестиционный форум пройдет 14 и 15 февраля в Главном медиацентре города Сочи. Как ранее сообщал ФедералПресс. Как ранее сообщал ФедералПресс, в рамках его проведения пройдет форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+», на котором пройдет конкурс лучших инновационных проектов.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.