Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

Развитию городской экономики будет посвящена одна из сессий Российского инвестиционного форума

Эксперты обсудят развитие городской среды в России
Эксперты обсудят развитие городской среды в России

СОЧИ, 8 февраля, ФедералПресс. На инвестфоруме в Сочи обсудят городскую экономику. Мероприятие запланировано на 14 февраля.

Сегодня в России насчитывается 1114 городов, в которых проживают 74 % населения страны. Эти населенные пункты являются неотъемлемым элементом национальной экономики. В развитии городской среды заинтересованы все профильные государственные институты. В них каждый год увеличивается доля сектора услуг, развивается малого и среднего бизнеса, ориентированного на экспорт. Реализации проектов по улучшению городского пространства будет посвящена сессия «»Экономика городского комфорта», которая пройдет 14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума.

В частности, на мероприятии эксперты расскажут о пять управленческих «кейсов», посвященных опыту преобразования моногородов, обустройстве общественных пространств, создании высокотехнологичной промышленности, взаимодействии крупного бизнеса с городами присутствия, экономических и социальных эффектах развития инфраструктуры. Все эти вопросы так или иначе актуальны для всех городов России.

Организатором мероприятия является национальный институт развития ВЭБ.РФ. Модерировать встречу будет председатель организации Игорь Шувалов. Среди спикеров заявлены директор МШУ «Сколково» Андрей Шаранов, глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, вице-президент по статегическому развитию GS Group Андрей Безруков, глава администрации города Гусева Александр Китаев, председатель правления ПАО «СИБУР» Дмитрий Конов, губернатор Тюменской области Александр Моор, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Напомним, что Российский инвестиционный форум пройдет с 14 по 15 февраля в Главном медиацентре города Сочи. Как ранее сообщал ФедералПресс, в первый день его работы также пройдет пленарная сессия, посвященная экологическим пробелам РФ и практическим шагам по их устранению. С полной деловой программой можно познакомиться на официальном сайте мероприятия.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.