Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

ФИФА заинтересовалась временными трибунами стадиона «Фишт»

СОЧИ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Международная федерация футбола (ФИФА) рекомендовала сделать временные трибуны сочинского стадиона «Фишт» более комфортными.

Об этом сообщил операционный директор оргкомитета «Россия-2018» Дмитрий Годунов, передает ТАСС.

«Есть моменты, которые будут доработаны, это временные трибуны, системы водоснабжения. Формально трибуны соответствуют всем нормам, но после визита ФИФА были даны рекомендации по повышению комфорта, и именно эти доработки будут сделаны. Среди рекомендаций есть изменения конфигураций перил, они будут более высокие, будут доработки лестницы. Сейчас ведутся работы по измерению ветра, возможно, будет сделан какой-то баннер», – объяснил он.

Временные трибуны на стадионе «Фишт» были установлены для проведения матчей Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. У многих появились вопросы по безопасности этих трибун.

Вчера в первом матче на реконструированном «Фиште» сборные России и Бельгии сыграли вничью – 3:3. Годунов сообщил, что нагрузка на входы оказалась неправильной, и навигация будет также дорабатываться.

Фото из твиттера Дмитрия Зеленова @ZelenovZ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.