Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Дольщики ЖК в Краснодаре встретились с новым инвестором

совещание
В результате обсуждения решено создать согласительную комиссию

КРАСНОДАР, 10 октября, ФедералПресс. Участники долевого строительства жилого комплекса на улице Гаражной в Краснодаре встретились с новым инвестором. С компанией «АльфаСтройКомплекс» они обсудили аспекты застройки.

По словам первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, ситуация со строительством данного ЖК сложная. В настоящее время возведение объекта даже не началось, сообщает пресс-служба Краснодара.

На территории будущего ЖК планировалось строительство 25-ти этажного 770-ти квартирного жилого дома. Разрешение на строительство было получено еще в 2014 году. Однако к постройке объекта компания еще не приступала. За все это время было продано квартир и нежилых помещений на сумму более 220 миллионов. В сентябре прошлого года разрешение на строительство было отменено.

Сейчас компания АльфаСтройКомплекс» пообещала в обязательном порядке в полном объеме учесть все ранее внесенные средства граждан, подтвержденные документально.

«ФедералПресс» напоминает, что владельцы строительных фирм Краснодара и Ростова подозреваются в краже 2 миллиардов у дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.