Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Краснодарскому дому «срежут» два этажа

КРАСНОДАР, 4 июня, ФедералПресс. В строящемся доме на ул. Буденного сократят число этажей с дюжины до десяти.

Об этом в своем аккаунте рассказал помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. По его словам, в строении по адресу ул. им. Буденного, 182, разберут уже два построенных этажа, сократив их число до десяти. В доме будет всего 20 квартир. Об этом удалось договориться властям города и компании-застройщику, который направил на имя градоначальника официальное письмо с подтверждением.

«Строительству в центре Краснодара уделяется самое пристальное внимание. По поручению губернатора Кубани совместно с застройщиком была проведена работа по снижению высотности здания. Если учитывать изначальное желание возвести на этом участке корпус в 18 этажей, то теперь высотность будет снижена почти в два раза», – рассказал сказал Евгений Первышов, слова которого цитирует Владимир Вербицкий.

Добавим, что изначально девелопер хотел построить здесь восемнадцатиэтажку. Однако в процессе получения разрешения на строительство у компетентных инстанций было согласованно строительство 12 этажей. Впрочем, власти Краснодара посчитали, что и в таком виде оно будет нести излишнюю нагрузку на городскую инфраструктуру. В итоге, было принято решении построить здесь десятиэтажку, избавившись от двух лишних этажей с помощью демонтажа.

Разрешение выдано в декабре 2016 года. Однако изменения потребуют переделки документации, после корректировки которой будет повторно пройдена гос. экспертиза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.