Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Долуда: «Фишт» должен быть полностью готов до 30 ноября

Долуда
Вице-губернатор провел совещание по подготовке к ЧМ-2018

СОЧИ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда провел совещание по подготовке региона к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Открывая совещание, Николай Долуда остановился на замечаниях, которые высказали эксперты ФИФА. В частности, вице-губернатор подчеркнул, что необходимо ускорить темпы строительства тренировочных площадок в Сочи и соблюдать сроки засева полей на данных площадках.

Отдельное внимание было уделено стадиону «Фишт». «Времени осталось совсем немного. 30 ноября мы должны полностью сдать стадион, к этому времени должны быть готовы все системы спортивного объекта, все должно функционировать», – подчеркнул заместитель главы региона.

Напомним, что сочинский стадион «Фишт» был построен к зимней Олимпиаде 2014 года. Однако по сути он представлял собой концертную площадку, поэтому для подготовки к Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года на нем была начата реконструкция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.