Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
2

После вмешательства губернатора работникам «Седина» выплатили долги по зарплате

Седин
Зарплату выплатили 151 заводчанину

КРАСНОДАР, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудникам краснодарского завода «Седин» полностью погасили задолженность по заработной плате, которая составила более 16 млн рублей. Отметим, что обязательства перед работниками были выполнены по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Зарплату выплатили 151 заводчанину. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кондратьев отметил, что важно сохранить уникальное предприятие и обеспечить его сотрудникам экономическую и социальную стабильность, дать уверенность в завтрашнем дне, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

«Мы просто не можем бросить на произвол предприятие с такой богатой историей и оставить рабочих один на один с проблемой задержки зарплат. Это в первую очередь активная жизнь человека, давайте это понимать. За каждым конкретным работником стоит его семья, планы на будущее. Мы и впредь намерены предпринимать все действия, чтобы сберечь интеллектуальную собственность завода и возродить отрасль станкостроения в крае», – подчеркнул глава региона. Он также добавил, что на сегодняшний день важно разработать механизм, который поможет сохранить завод.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 14 ноября около 60 человек приняли участие в протестной акции напротив администрации Краснодарского края. Митингующие, среди которых были как действующие сотрудники завода «Седин», так и те, кто недавно потерял работу, пытались привлечь внимание властей региона к бедственной ситуации на предприятии. По словам собравшихся на площади, 151 работник завода «Седин» до сих пор не получил свою зарплату. При этом задолженность достигла запредельных цифр – более 16 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.