Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Двухмесячник и субботники пройдут на Кубани

Андрей Алексеенко
В регионе будут работать комиссии по проверке санитарного состояния муниципалитетов

КРАСНОДАР, 20 января, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева будут работать комиссии по проверке санитарного состояния муниципалитетов. Об этом рассказал вице-губернатор Андрей Алексеенко в ходе селекторного совещания по вопросам наведения порядка на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, организация санитарной очистки населенных пунктов – один из приоритетов в деятельности органов местного самоуправления. Несмотря на это, в некоторых городах и районах края забиты мусором ливневые канализации, нет площадок для приема крупногабаритных отходов, образуются несанкционированные свалки.

«Безалаберное отношение к санитарной очистке территории недопустимо. Готовится распоряжение главы региона о проведении с середины февраля всекубанского двухмесячника и субботника по наведению порядка. Уже созданы санитарные комиссии, которые будут проверять все муниципалитеты и еженедельно готовить отчеты о том, как продвигается работа в этом направлении», – отметил Алексеенко.

Отметим, что в состав комиссии войдут работники министерства ТЭК и ЖКХ региона, Росприроднадзора, инспекторы министерства природных ресурсов, наделенные полномочиями составлять протоколы по административным правонарушениям.

Как писал «ФедералПресс» ранее, наступивший 2017 год в России пройдет под эгидой экологии. Среди приоритетных задач государства и бизнеса – урегулировать обращение с отходами, ликвидировать нелегальные свалки, переоснастить крупные производства и внедрить в стране «зеленые» технологии. В целом бюджет Года экологии составит около 350 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.