Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Вопиющий случай». Кондратьев заметил сброс нечистот в сочинскую реку Псахе

СОЧИ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Глава края Вениамин Кондратьев поручил вице-губернатору Андрею Алексеенко решить проблемы, связанные с ЖКХ и экологией Сочи.

Поводом стала информация в интернете о сбросе нечистот в реки Псахе и Сочи, о чем ранее писал «ФедералПресс».

«Сочи – это гордость края и всей России. Много сил и средств вложено в развитие инфраструктуры и имиджа города-курорта. Только-только мы стали подходить к тому, что туристы выбирают именно Краснодарский край в качестве места для отдыха, а подобные вопиющие случаи перечеркивают всю проделанную работу», – отметил губернатор.

По сообщению пресс-службы администрации края, уже работает комиссия по расследованию скандала, связанного со сбросом фекалий в реку Псахе. Еще одна комиссия будет разбираться со случаем слива в реку Сочи.

При выяснении обстоятельств нелегального сброса обнаружено, что виновны не только пресловутые «черные ассенизаторы». Уже несколько лет жители и гости курорта выкладывают в сеть похожее видео.

«Экологические проблемы в Сочи вытекают из проблем в ЖКХ в прямом и переносном смыслах. Неоднократно мы пытались достучаться до руководства города. Бесполезно. Все это говорит о том, что в ЖКХ курорта есть определенный системный сбой», – прокомментировал Андрей Алексеенко.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для исправления ситуации необходимо принять самые решительные меры, вплоть до кардинальных кадровых перестановок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.