Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Голодец оценила социальные объекты Краснодара

Голодец
«Безусловно, больнице нужно расти»

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Ольга Голодец совместно с губернатором региона Вениамином Кондратьевым посетила объекты Краснодара. Среди них была краевая клиническая больницу №1 им. проф. С.В. Очаповского, школа-интернат народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко, а также академия ФК «Краснодар».

Как рассказал главный врач медицинского учреждения Владимир Порханов, на сегодняшний день ККБ №1 занимает лидирующую позицию по количеству открытых операций на сердце. Это единственная больница в ЮФО, которая оказывает экстренную кардиохирургическую помощь. При этом, главврач обратил внимание, что больница нуждается в строительстве второй очереди, сообщает официальный сайт администрации Краснодара.

По словам Кондратьева, лечебному учреждению необходимо расширение, поскольку каждым днем пациентов становится все больше.

«Безусловно, больнице нужно расти. Однако без помощи со стороны федерального центра, инвесторов мы не сможем построить вторую очередь больницы. Нужны дополнительные средства, и тогда мы получим настоящий лечебный город», – акцентировал губернатор.

Также вице-премьер побывала в школе–интернате народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.

Как отметила министр культуры региона Виктория Лапина, это уникальное учебное заведение, образовательный процесс в котором основан на совмещении предметов общеобразовательного и художественно-эстетического циклов. Сегодня здесь обучается более 500 человек. Кроме того, школа-интернат является главным кадровым резервом крупнейших театрально-концертных учреждений края: Кубанского казачьего хора, Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и других.

Ольга Голодец посмотрела репетицию духового оркестра и песенного коллектива «Казачата» и пообщалась с учащимися.

«Вы воспитываетесь в одном из самых уникальных коллективов России. За вами ответственность и слава ваших предков, высоко держите это знамя», – обратилась Ольга Голодец к учащимся.

Помимо этого, зампредседателя оценила спортивную инфраструктуру краевой столицы, посетив новый стадион ФК «Краснодар» и академию для юных футболистов.

«ФедералПресс» напоминает, что Голубев посетил судостроительное предприятие «Риф».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.