Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Музыкальному микрорайону Краснодара выбрали куратора

КРАСНОДАР, 22 мая, РИА ФедералПресс. В Краснодаре сегодня выбрали куратора Музыкального микрорайона. Им стал Виталий Катунин.

Об этом сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook.

«Конкурс был объявлен по поручению Евгения Первышова, и сегодня состоялся финальный этап. Куратор Музыкального займется всеми текущими вопросами, коих в районе накопилось немало. Это и межевание, работа с управляющим компаниями, поставщиками ресурсов. В общем, двадцатичасовой рабочий день», – написал Вербицкий.

Как писал «ФедералПресс» ранее, конкурс на должность заместителя главы Калининской сельской администрации и куратора Музыкального микрорайона стартовал еще в марте, но никто не хотел принимать участия и первая заявка была подана 5 апреля. Но затем число желающих увеличилось до 16 человек.

При этом шестерых претендентов исключили по квалификационным требованиям из-за непрофильного образования, предоставления недостоверных сведений, отсутствия стажа работы по специальности. Еще один претендент снял кандидатуру.

Сами местные жители прозвали этот район «Шанхаем». Поскольку застройка здесь велась без проекта детальной планировки, на территории района нет капитальных дорог, отсутствуют стоянки для автотранспорта, детские площадки, детсады и школы, а также другие необходимые объекты социальной инфраструктуры. В феврале здесь произошел крупный пожар, в результате которого погиб человек, несколько сотен жителей пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.