Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани поддержат начинающие кооперативы

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 22 мая, РИА ФедералПресс. В 2017 году на Кубани запустят программу поддержки развития начинающих кооперативов. Об этом заявил вице-губернатор Андрей Коробка.

По словам Андрея Коробки, новая региональная программа «Начинающие кооперативы» будет аналогичной уже существующей федеральной по поддержке начинающих фермеров.

В рамках программы новым фермерским объединениям будет компенсировано в виде грантов до 90 % вложенных средств на создание и развитие материально-технической базы. В 2017 году на эти цели из краевого бюджета выделено 100 млн рублей. По предварительным данным, ежегодно планируется увеличивать финансирование программы, которая будет действовать до 2021 года.

Как писал «ФедералПресс», ранее в Краснодаре обсуждали рейдерство, сбои судебной системы, недоступность кредитов и субсидий и целый ряд других актуальных вопросов в рамках круглого стола «Поддержка фермерства на Кубани: направления, проблемы, пути решения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.