Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Путин посетил школу-интернат футбольного клуба «Краснодар»

КРАСНОДАР, 23 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин посетил «Академию ФК «Краснодар» – среднюю общеобразовательную школу-интернат, в которой готовят резерв для кубанской футбольной команды.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент ознакомился с генеральным планом территорий школы, прошел по учебному корпусу, осмотрел спортивный зал с тренировочным комплексом «Футбол», беседовал с воспитанниками учебного заведения.

Детская спортивная школа при футбольном клубе «Краснодар» создана в 2008 году. Сегодня Академия является одной из крупнейших в Европе и мире детских футбольных школ, в ее состав входят 25 филиалов: 9 расположены в Краснодаре и 14 – в населенных пунктах края.

Вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино глава государства осмотрел новый стадион футбольного клуба «Краснодар». Строительство стадиона проходило с апреля 2013-го по сентябрь 2016 года. Вместимость чаши спортивного объекта составляет 34 291 место. Крыша особой вантовой конструкции закрывает все зрительские места. Технические возможности стадиона позволят проводить на нем матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

Как писал «ФедералПресс», сегодня в Краснодаре Владимир Путин проведет совещание, где рассмотрит меры по подготовке спортивного резерва и сборных команд до 2024 года.


Фото из твиттера журналиста Дмитрия Смирнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.