Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Суд поместил Гриценко под домашний арест на 2 месяца

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. В Краснодаре суд вынес решение о помещении на 2 месяца под домашний арест теперь уже бывшего вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко.

В связи с новым эпизодом в уголовном деле следователь краевого управления ФСБ России обратился к нам с заявлением о ходатайстве о мере пресечения», – рассказал председатель Октябрьского райсуда столицы Кубани Геннадий Байрак.

Следователь просил избрать меру пресечения в виде содержания под стражей. Выслушав все стороны, учитывая мнение прокуратуры, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает «РГ».

Напомним, ранее следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении вице-губернатора Краснодарского Края.

Следствие полагает, что при участии Гриценко была организована незаконная схема перевода средств застройщику перинатального центра. Правоохранители уверены, что должностным лицам было заранее известно о предбанкротном состоянии банка, чем они воспользовались для хищения средств.

«ФедералПресс» напоминает, что Кондратьев уволил вице-губернатора Гриценко из-за превышения полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.