Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

КСП выявила нарушения при реконструкции сочинского стадиона «Фишт»

стадион
Реконструкция на стадионе велась для того, чтобы он смог принимать матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

СОЧИ, 5 июня, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Краснодарского края отчиталась о результатах проверки расходования бюджетных средств, выделенных в 2016 году и за два месяца 2017 года на финансирование работ по подготовке региона к предстоящим Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года. В итоге она выявила нарушения в сфере закупок, а также оплату завышенных объемов работ и срывы сроков сдачи при реконструкции сочинского стадиона «Фишт».

Специалистами Контрольно-счетной палаты Кубани было установлено, что ГКУ «ГУСКК» ненадлежащим образом осуществлялись установленные полномочия по обеспечению результативности бюджетных ассигнований, контролю за выполнением подрядными организациями условий государственных контрактов. Кроме того, проверка показала, что строительно-монтажные работы по объектам не всегда завершались в срок, сообщает РБК.

«Также проверкой установлены факты нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, оплаты завышенных объемов и стоимости работ. При этом меры по принудительному взысканию неустоек с подрядных организаций за нарушение условий государственных контрактов, в установленном порядке не принимались», – сообщает контрольно-счетная палата края.

По результатам проверки временно исполняющему обязанности руководителя «Главного управления строительства Краснодарского края» внесено представление для принятия мер и решений по устранению выявленных нарушений.

Напоминаем, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемой должности вице-губернатора Юрия Гриценко. Он попал в изолятор временного содержания, а после был отпущен судом под домашний арест. Эксперты уверены, что правоохранители проявили интерес к Гриценко из-за масштабного объекта – стадиона «Фишт». При этом губернатор даже обращался к следствию с просьбой ускорить расследование уголовного дела, возбужденное в отношении Юрия Гриценко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.