Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Гран-при «Формулы-1» в Сочи планируют перенести на осень

гран-при формула-1
Точные сроки проведения следующей гонки определят в декабре нынешнего года на заседании совета по спорту Международной автомобильной федерации

СОЧИ, 5 июня, ФедералПресс. Россия обратилась к организаторам «Формулы-1» с просьбой о переносе на осень Гран-при России, который ежегодно проводится в Сочи.

«Мы хотим, чтобы нам восстановили в спортивном календаре осенние гонки. Обо всем уже, в принципе, договорились, те же спонсоры и инвесторы будут участвовать в финансировании гонок следующего года, – рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Первый российский этап «королевских гонок» состоялся в олимпийской столице осенью 2014 года. Однако позже его было решено перенести на майские праздники, чтобы повысить посещаемость, сообщает «РГ».

«ФедералПресс» напоминает, что в мае в Сочи завершился четвертый в истории Гран-при России «Формулы-1». Его победителем впервые в своей карьере стал гонщик команды Mercedes Валлтери Боттас.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.