Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители Сочи смогут узнать свой ВИЧ-статус в вагоне поезда

поезд
Сдать анализ можно будет и в кабинете на втором этаже железнодорожного вокзала Адлера

АДЛЕР, 13 сентября, ФедералПресс. В эту пятницу на железнодорожный вокзал Адлера в Сочи приедет поезд, в одном из вагоне которого можно будет узнать анонимно свой ВИЧ-статус.

Пользоваться вагоном смогут не только пассажиры, но и все желающие. Процедура будет проходить бесплатно и анонимно. Кроме этого, каждый получит консультацию специалиста. Маршрут спец-вагона начнет свой пусть с Дальнего Востока, посетит Сочи и направится в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кубани.

Поезд прибудет 15 сентября в 14:00. Кабинет по тестированию будет функционировать на ж/д вокзале Адлера по 17 сентября включительно. Так же желающее протестировать свой ВИЧ\СПИД-статус смогут посетить выдвижную лабораторию у ТРЦ «Моремолл», которая будет работать в эту пятницу.

«ФедералПресс» напоминает, что двенадцать тюменцев узнали о своем положительном ВИЧ-статусе в рамках всероссийской акции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.