Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«ВИМ-Авиа» прекратила рейсы в Сочи и Симферополь

Syria.mil.ru

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 1 октября, ФедералПресс. Авиакомпания «ВИМ-Авиа» с сегодняшнего дня прекратила регулярные рейсы в Симферополь и Сочи. Об этом сообщается в официальном сообщении Росавиации.

Ведомство подчеркивает, что на данный момент в аэропортах России и зарубежья «отмечается спокойная обстановка, скоплений ожидающих вылета пассажиров «ВИМ-Авиа» нет». «Пассажиры регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» продолжают сдавать билеты, пассажиропоток на внутренних воздушных линиях заметно снижается», — говорится в сообщении агентства.

В связи с этим авиакомпания отказалась от регулярных рейсов в Симфеорооль и Сочи. В то же время, говорится в сообщении Росавиации, регулярные рейсы компании на Дальний Восток сохранятся до 15 октября.

В сообщении агентства также подчеркивается, что сегодня «ВИМ-Авиа» планирует выполнить 19 рейсов: семь на внутренних направлениях, четыре — на международных. Еще восемь рейсов будут направлены на вывоз россиян из Антальи. Ведомство заявляет, что в целом на данный момент из Турции вывезены 5329 человек (из них 1980 вывезла сама «ВИМ-Авиа»).

«Туроператоры практически завершили переоформление своих клиентов, чей отпуск приходится на октябрь, на рейсы других авиакомпаний. Таким образом, уже в самое ближайшее время завершится программа вывоза туристов из Турции в Россию, чей своевременный вылет был сорван из-за финансовых проблем «ВИМ-Авма». Проблема с вывозом наших туристов будет полностью решена», — резюмирует Росавиация.

Напомним, на этой неделе «ВИМ-Авиа» объявила о решении полностью прекратить перевозки пассажиров из-за финансовых проблем. От этого могут пострадать до ста тысяч туристов. Из-за сложившейся на рынке авиаперевозок ситуации президент Владимир Путин подписал указ о дисциплинарном взыскании главе Минтранса Максиму Соколову. По данным Ассоциации туроператоров России, клиенты авиакомпании должны вернуться в РФ к понедельнику. Кроме того, в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве под домашний арест были помещены бывший генеральный директор и главный бухгалтер компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.