Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре проверили документы, связанные с вырубкой деревьев в ГМР

дерево
По результатам обследования до вырубки на территории было 21 аварийное дерево

КРАСНОДАР, 17 октября, ФедералПресс. В Краснодаре по поручению главы города Евгения Первышова была организована срочная проверка всех документов и обстоятельств, которые связанны с вырубкой деревьев в микрорайоне Гидростроителей.

Об этом написал в своем «Фейсбуке» помощник мэра Владимир Вербицкий. По результатам проверки были приняты следующие решения: отозвать разрешение на строительство, выданное ООО «СК АртСтройИнвест» 12 октября 2016 года, провести тщательную оценку нанесенного ущерба и объявить выговор ответственным за эти направления в городе и округе.

«По результатам обследования до вырубки на территории было 21 аварийное дерево и 39 – в нормальном состоянии. За вырубку этих деревьев застройщик заплатил около 1,5 миллионов рублей компенсации. Вырубил почти всё на всей своей территории. Парадоксально, но одна ива – аварийное дерево, удаление которого было согласовано, осталась нетронутой. Теперь стройка жилого комплекса там не начнется, судьба участка будет решаться отдельно», – пишет Вербицкий.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ростове ищут виновных в незаконном спиле деревьев в Советском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.