Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Земли вокруг Покровских озер в Краснодаре вернут в «зеленые» зоны

заседание
Территория вокруг Покровских озер должна полностью войти в состав «зеленых зон»

КРАСНОДАР, 18 октября, ФедералПресс. В законодательном собрании Краснодара состоялось расширенное совместное заседание парламентских комитетов. На нем обсудили ситуацию вокруг земельного участка, прилегающего к Покровским озерам в городе.

Жители домов, расположенных вблизи от Покровских озер, жаловались на застройку земельного участка на южном берегу нижнего озера. Граждане обратились к участникам совещания с просьбой помочь в разрешении ситуации, прекратить стройку и благоустроить набережную, сообщает пресс-служба ЗСК.

Во время совещания подтвердилось, что данный земельный участок, действительно, был передан хозяйствующему субъекту под застройку еще в 2008 году. Однако к строительству организация не приступила. В скором времени департамент муниципальной собственности города подаст иск в суд о расторжении договора аренды и понуждении арендатора привести участок в надлежащий вид.

Также депутаты ЗСК высказали претензии в адрес городских властей по поводу того, что такая ситуация возникла в принципе. Территория вокруг Покровских озер должна полностью войти в состав «зеленых зон». В администрации предложили скорее привести генплан и Правила землепользования и застройки Краснодара в надлежащее состояние.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.