Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани до конца года планируют отменить налог на электроавтомобили

электромобиль
Власти Краснодара уже согласовали места для электростанций

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. В Краснодарском каре планируют отменить транспортный налог на электроавтомобили. Также власти хотят запустить как минимум 9 зарядных станций.

Общественная организация и департамент инвестиций и развития предпринимательства администрации Кубани разработали концепция развития электротранспорта в регионе. Среди поставленных задач, до конца этого года планируется установить 9 зарядных станций для электромобилей и отменить транспортный налог на данный вид транспорта, сообщает телеграмм-канал «Краснодар».

Власти Краснодара уже согласовали места для электростанций. Геленджик, Сочи, Анапа и Горячий ключ в настоящее время ищут подходящие места. Также законодательные органы рассмотрят возможность изменения ПДД. Там стоит вопрос о разрешении кататься электромобилям по выделенным полосам для общественного транспорта. Среди целей выделяются вопрос о бесплатном передвижении по платным дорогам и о бесплатных парковочных местах в городе.

«ФедералПресс» напоминает, что российское правительство готово ввести меры материальной поддержки для тех, кто покупает автомобили с электрическими двигателями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.