Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Работать над внешним обликом Краснодара будет Архитектурный совет

Краснодар
В дальнейшем состав совета может дополняться

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. В Краснодаре создан архитектурный совет на общественных началах. Главной его задачей будет работа над внешним обликом кубанской столицы.

Архитектурный совет будет рассматривать дизайн зданий и фасадов и то, как они будут сочетаться с существующим архитектурным ансамблем. По словам главного архитектора Краснодара Игоря Мазурока, на заседаниях совета будут рассматривать и обсуждать эскизные проекты объектов капитального строительства. В дальнейшем состав совета может дополняться, сообщает пресс-служба города.

Коллектив Архитектурного совета будет обращать внимание на наличие парковочных мест, элементов озеленения и благоустройства, а также цветового решения фасадов.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Краснодара Евгений Первышов дал поручение подготовить предложения для обновления внутриквартальных и общественных пространств в 2018 году.

  Фото: пресс-служба Краснодара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.