Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре появится парк имени 300-летия полиции России

обсуждение
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 17 ноября, ФедералПресс. Депутаты гордумы Краснодара наименовали зеленую зону в районе университета МВД и изменили правила присвоения некоторых званий.

По словам председателя комитета по вопросам местного самоуправления Зорика Садояна, зеленая зона площадью 18 га благодаря университету благоустроена. На ней высажено более 10 тысяч деревьев, построены фонтаны и пешеходные дорожки. Сейчас руководство вуза обратилось в городскую думу, чтобы попросить дать парку тематическое название, которое бы было связано с историей российской полиции, сообщает пресс-служба города.

Так депутаты решили назвать данную зеленую зону «Парк им. 300-летия полиции России». Также из-за приближающейся юбилейной даты – 75-летия освобождения столицы Кубани от немецко-фашистских захватчиков – власти внесли изменения в документы, регламентирующие порядок присвоения звания «Почетный гражданин города Краснодара», награждения памятной медалью «За заслуги» и Почетной грамотой муниципального образования город Краснодар.

«ФедералПресс» напоминает, что работать над внешним обликом Краснодара будет Архитектурный совет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.