Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара приостановили действие ПЗЗ в отношении ряда земельных участков

гордума
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 17 ноября, ФедералПресс. Вчера на заседании городской Думы Краснодара из-за несоответствия зонирования некоторых земельных участков в ПЗЗ их функциональному назначению в генплане было приостановлено действие Правил землепользования и застройки в отношении ряда земельных участков.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила Фролова, данное решение приведет в соответствие два важнейших градостроительных документа города – Правила землепользования и застройки и генплан города. Он уточнил, что по Градостроительному кодексу территориальное зонирование ПЗЗ должно соответствовать функциональному зонированию генплана, сообщает пресс-служба Краснодара.

По решению гордумы приостановлено действие ППЗ в тех случаях, если зонирование в них не соответствует зонам транспортной, инженерной инфраструктуры, зонам рекреационного и специального назначения и других. Данное решение распространяется на территории, где функциональное зонирование в ПЗЗ изменялось после принятия генплана в 2012 году. Также действие муниципальных правовых актов в отношении таких земельных участков будет приостановлено.

«ФедералПресс» напоминает, что в новых проектах микрорайонов в Краснодаре 25 % займут обособленные зеленые зоны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.