Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Проблемами кубанских дольщиков будет заниматься координационная группа с главами ФСБ, МВД и СК

Кондратьев
Курировать будет лично губернатор

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев собирается создать координационную группу по решению проблем дольщиков, в которую войдут главы ФСБ, МВД, СК и прокуратуры региона.

Курировать будет лично губернатор. Участники группы возьмут под контроль каждый проблемный дом в Краснодарском крае. Как написал Кондратьев в телеграмм-канале, «это единственный способ защитить людей и не дать нечистоплотным застройщикам нажиться на них».

Ранее ситуации с долгостроями и обманутыми дольщиками было посвящено заседание краевого Совета безопасности, которое провел губернатор Кубани. На нем шла речь о решении проблем «обманутых дольщиков» в муниципалитетах. В нем приняли участие вице-губернаторы региона, руководители правоохранительных структур, главы городов и районов края.

Там, Кондратьев предложил по примеру Волгограда создать в структуре ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю специальное подразделение для расследования преступлений в сфере строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.