Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанский избирком второй год подряд признал «ФедералПресс» лучшим в освещении выборов

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» в ЮФО второй год подряд становится первой в конкурсе избиркома Краснодарского края в номинации «Лучшее освещение выборов в информационных агентствах и сетевых изданиях».

Награждение состоялось сегодня, 21 ноября, в рамках празднования дня избирательной системы региона. Добавим, что этот праздник – новый, и приурочен к прошедшим в 1994-м году первым выборам в законодательное собрание Кубани. 

 «Сегодня профессионально празднуют свой праздник 14 членов комиссии с правом решающего голоса, 32 члена муниципальной избирательных комиссий, боле 30 членов участковых избирательных комиссий, более 500 членов избирательных комиссий, – обратился к собравшимся  председатель ИККК Алексей Черненко. – Хотел сказать коллегам слова благодарности, поскольку помощь, которая нам оказывалась, была достаточно искренней, бескорыстной в плане самоотдачи, профессиональной и инициативной». 

В рамках празднования руководство избиркома отметило представителей различных ведомств и СМИ, вручив им почетные грамоты. Награду в номинации «Лучшее освещение выборов 10 сентября 2017 года в информационных агентствах и сетевых изданиях» получил и. о. редактора «ФедералПресс» в ЮФО Дмитрий Мирошников. Стоит добавить, что в прошлом году редакция также одержала победу в этой номинации, когда освещала выборы в Госдуму. 

«Мы всегда рады, когда нашу работу отмечают не только те, для кого мы пишем, но и те, про кого мы пишем. Писать о выборах интересно, находить интересные темы, разбираться с экспертами в происходящем – с этими задачами наша редакция всегда успешно справлялась и не собирается снижать планку», – отмечает заместитель редактора РИА «ФедералПресс» по регионам Дарья Кекош.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.