Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Краснодарской школе хотят присвоить имя Феликса Дзержинского

Феликс Дзержинский
Автор: commons.wikimedia.org

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. На сессии городской думы Краснодара народные избранники обсудят вопрос о присвоении школе № 32 имени Феликса Дзержинского.

Ходатайства об этом падали директор данной школы и начальник начальник УФСБ по Краснодарскому краю. Для обоснования меры они рассказали, что учебное заведение является лидером в гражданско-патриотическом и военно-патриотическом воспитании детей и молодежи. Коллектив школы на протяжении 20 лет находится в тесном сотрудничестве и взаимодействии с ветеранской организацией, сообщает «Югополис».

Также на территории школу уже 40 лет действует музей «Связь поколений». Ходатайства были одобрены на заседании Краснодарской межведомственной топонимической комиссии.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре появится парк имени 300-летия полиции России.

Справа «ФедералПресс»

Феликс Дзержинский, имеющий прозвище «Железный Феликс», был советским политическим деятелем, основателем и главой Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Именно от сокращения «ЧК» произошло слово «чекист».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.