Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарские скульпторы разработают каталог современных арт-объектов для благоустройства города

встреча
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 11 декабря, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов предложил городским скульпторам разработать каталог современных арт-объектов для благоустройства зеленых зон и придомовых территорий.

Обсуждение прошло в Краснодарском центре современного искусства «Типография». Перед этим Первышову показали готовящуюся к открытию коллективную выставку трех краснодарских фотографов «(Не)случайное». Сама встреча прошла в библиотеке. Центр современного искусства подготовил презентацию, в которой собрали лучшие стрит-арт объекты, а также современные скульптуры, установленные в Нью-Йорке, Берлине, Париже, Чикаго, Сиэтле и различных городах Росси. Было сказано, что объекты уличного искусства часто становятся своеобразными символами города, сообщает пресс-служба Краснодара.

По словам Первышова, скульптуры или арт-объекты могут быть размещены в зеленых зонах или на придомовых территориях, которых будут комплексно благоустраивать со следующего года. Мэру показали предварительный каталог объектов современного искусства, в котором более двадцати вариантов современных городских скульптур работы Валерия Казаса и Виктора Линского.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре начались работы по берегоукреплению реки Кубань в Юбилейном микрорайоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.