Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В новогодние праздники сочинские курорты посетило более полумиллиона туристов

горнолыжные курорты
Фото: pixabay.com

СОЧИ, 9 января, ФедералПресс. Во время новогодних праздников и каникул морской и горные кластеры Сочи посетило более 500 тысяч человек. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По итогам работы курортного комплекса Олимпийской столицы – морской и горный кластеры за 10 дней приняли более 500 тысяч человек. При этом наибольшее количество отдыхающих приняли горнолыжные курорты Красной Поляны. Там побывало более 358 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Для посетителей работали около 60 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью почти 150 километров. Кроме этого в праздники туристов принимали на курорте Лагонаки в Апшеронском районе, а также в санаториях и пансионатах в приморских городах.

«ФедералПресс» напоминает, что в первые дни нового года горнолыжный сезон в Сочи ставит новые рекОрда» *запрещены в РФ">орды: канатные дороги Красной Поляны принимают до 16 тысяч человек в день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.