Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанец, обналичивший 1,5 миллиарда рублей, сбежал из-под домашнего ареста

КРАСНОДАР, 7 февраля, ФедералПресс. Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск Ивана Харламова. Он обвиняется в незаконном обороте 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Харламов совместно со своими знакомыми создал более 40 фиктивных организаций и фирм, через которые незаконно обналичил около 1,5 млрд рублей. Он был арестован, а затем по решению суда отправлен под домашний арест. Сейчас обвиняемый скрывается от следствия, в связи с этим объявлен в федеральный розыск, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

«ФедералПресс» ранее писал: в Пензе преступная ОПГ на протяжениии четырех лет занималась незаконной банковской деятельностью, в результате которой ей удалось обналичить почти миллиард рублей. По данным следствия, в 2013 году местный житель Пензы создал преступную ОПГ, в которую, помимо него, входил еще один мужчина и женщина. С 2013 по 2017 годы они организовали 18 «технических» фирм, зарегистрированных на подставных руководителей и открыли для них расчетные счета не менее чем в 22 банках. Через эти компании они занимались отмыванием денег своих клиентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.