Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Бывший вице-губернатор Кубани будет получать пенсию на уровне прожиточного минимума

суд
При банкротстве имущество экс-вице-губернатора предварительно оценено в 13,5 млн рублей

КРАСНОДАР, 6 марта, ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Краснодарского края Николай Дьяченко останется на пенсии на уровне прожиточного минимума.

Суд наложил взыскание на пенсионные выплаты бывшего вице-губернатора Кубани, с которого Россельхозбанк пытается взыскать долг в 2,5 миллиарда рублей. Ранее, Дьяченко была начислена страховая пенсия в размере 20 тысяч рублей в месяц. Однако Россельхозбанк смогу доказать суду, что должнику достаточно получать пенсию в пределах прожиточного минимума, т.е. 7,8 тыс. рублей в месяц, сообщает «РБК».

Банк также претендует на дом, в котором живет семья Дьяченко. По словам финансовой организации, это не единственное жилье, которое у него есть.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае завершено расследование еще одного дела о хищении средств регионального филиала «Россельхозбанка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.