Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Град, гроза, шквалистый ветер: в Краснодаре объявлено штормовое предупреждение

погода
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 23 мая, ФедералПресс. Сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Сегодня, 23 мая, и завтра в течении суток в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды. Синоптики предупреждают о сильном дожде и ливнях. Есть вероятность, что они могут сопровождаться грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20/22 м/с. Власти Краснодара Объявили о штормом предупреждении.

Кроме этого, в Юго-восточных частях, а также в Республике Адыгея ожидается подъем уровня воды в реках, в том числе и до неблагоприятных отметок.

«В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызов по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб – «112» (набор по городскому и мобильному телефонам)», – сообщают в администрации Краснодара.

По данным кубанского бассейнового водного управления, по состоянию на 8 утра вчерашнего дня уровень воды в Краснодарском водохранилище ниже нормального подпорного. Так, объем воды составляет 1786 миллионов куб. м. при вместимости полной чаши 2794 миллионов м3.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале недели Краснодар «утонул» в первый весенний ливень. Жители, которые пытались добраться домой после работы, вынуждены были преодолевать лужи, глубина которых местами достигала полуметра даже на тротуаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.