Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жильцы разрушенного взрывом дома в Краснодаре обратились к Путину

взрыв
Фото: 23.mchs.gov.ru

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Жители просят помочь финансово.

Жители пятиэтажки, расположенной по адресу улица Славянская дом 75 в Краснодаре, разрушенной в результате взрыва газа, который произошел весной текущего года, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Отметим, что взрыв газа произошел в Краснодаре 10 марта. В результате чего пострадали семь человек, в том числе двое детей. Жильцы были эвакуированы из помещения в связи с угрозой дальнейшего обрушения. Городские власти оперативно отреагировали на случившееся и прибыли на место происшествия. Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в связи со сложностью работ, которую предстоит выполнить при восстановлении здания, был введен режим ЧС. В этот же день жильцы первых трех подъездов начали возвращаться домой, а пострадавших расселили в гостиницы.

В распоряжении «ФедералПресс» появилось обращение от жителей этого дома.

Известно, что до сих пор жильцы нескольких квартир дома, в котором произошел взрыв, остаются без жилья. Они просят главу государства помочь им финансово в восстановлении дома, а также попросили проконтролировать результаты проведения восстановительных работ.

«Уважаемый Владимир Владимирович, к вам обращаются жители Краснодара, пострадавшие от взрыва, который произошел 10 марта этого года в пятиэтажном доме по улице Славянская дом 75. Жильцы 20 квартир остались практически без жилья. Нас расселила администрация в гостиницы Краснодара, обеспечила нас питанием, демонтировали дом, но на продолжение процесса восстановления пока нет средств», – отметили краснодарцы.

В связи с этим они обратились к Путину с просьбой тщательно и объективно изучить сложившуюся ситуацию, а также помочь в финансовом плане и проконтролировать конечный результат на предмет качества и безопасности. Жильцы уверены, что президент России сможет им помочь.

Как ранее писал «ФедералПресс», администрация Краснодара, основываясь на данных, полученных от экспертов, отметила, что дом подлежит восстановлению, но этот процесс будет достаточно сложный и затратный по времени не только в части строительства, но и подготовки проектно-сметной документации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.