Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

FIFA оштрафовала персонал сборной Германии за расистские лозунги против шведов

СОЧИ, 27 июня, ФедералПресс. FIFA приняла во внимание извинения чиновников, но все же выписала штраф.

Дисциплинарный комитет FIFA оштрафовал двух немецких футбольных чиновников на пять тысяч швейцарских франков за расистские лозунги против сборной Швеции в ходе матча. Об этом сообщает пресс-служба международной федерации футбола.

«Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал представителей немецкой команды Георга Бехлау и Ульриха Фойгта на 5 000 швейцарских франков каждого и вынес предупреждения по итогам матча чемпионата мира по футболу между Германией и Швецией 23 июня в Сочи», – говорится в сообщении.

Напомним, 23 июня во время матча между сборными Швеции и Германии представитель пресс-службы немецкой сборной и менеджер команды по логистике подошли к шведской скамейке и позволили себе неуважительные высказывания в адрес соперника. Представители шведской делегации совместно с футболистами бросились на своих оппонентов. На следующий день немецкая футбольная ассоциация принесла свои извинения в адрес шведов. Представители немецкой сборной сообщили, что не будут представлять команду на следующем матче. Капитан сборной Швеции Андреас Гранквист принял извинения немецкой ассоциации.

Ранее сообщалось, что Аргентина запретила 24 болельщикам посещать матчи чемпионата мира по футболу из-за драки на нижегородском стадионе. Поводом тому послужила потасовка аргентинцев с хорватским болельщиком.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.